8,11,18,34,66,123的规律

tommy89 1年前 已收到1个回答 举报

lin252444962 幼苗


11-8=3
18-11=7
34-18=16
66-34=32
再拿差值相减
7-3=4=2*2
16-7=9=3*3
32-16=16=4*4
X‘-32=25=5*5
X’=57
X=X'+66=123


2