奇妙的算式!如果知道1*9+2=11;12*9+3=111,那么,你能很快地填入下面算式的结果吗?又什么规律啊!123*

奇妙的算式!如果知道1*9+2=11;12*9+3=111,那么,你能很快地填入下面算式的结果吗?又什么规律啊!123*9+4
奇妙的算式
520liujia520 1年前 已收到1个回答 举报

cytky 幼苗


1*9+2=11
12*9+3=111
123*9+4=1111
1234*9+5=11111
能看出规律吧,
(123……n)*9+(n+1)=111……1(n+1个1)


7