(1-1)/9= 0 ;(11-2)/9= 1 ;(111-3)/9= 12 ;(1111-4)/9=123 有什么规律

(1-1)/9= 0 ;(11-2)/9= 1 ;(111-3)/9= 12 ;(1111-4)/9=123 有什么规律?
第一题:
(1-1)/9= 0
(11-2)/9= 1
(111-3)/9= 12
(1111-4)/9=123
有什么规律?
第二题:
100的平方-99的平方+98的平方-97的平方+.+54的平方-53的平方=( )
ssestone 1年前 已收到1个回答 举报

hjf0126 幼苗


规律
(11111-5)/9=1234
(111111-6)/9=12345
(1111111-7)/9=123456
100的平方-99的平方+98的平方-97的平方+.+54的平方-53的平方=( 3672 )
(使用平方差公式)

1年前 追问

2

ssestone 举报

那个...你确定对吗?第二题