将质量是2034kg的钢铁浸没在水中,受到的浮力是多大?(钢的密度7.8乘10立方kg/m立方

huayuechishi 1年前 已收到3个回答 举报

孤单的阳光 幼苗


钢的密度7.8千克/立方分米
2.34/7.8=0.3立方分米
浮力=p水Vg=1*0.3*9.8=2.94N


5

fefeya 花朵


体积=2034/7800=0.261立方米
浮力=p水Vg=0.261*1000kg/m立方*9.8=2555.5N


1

wefrqweuggq 幼苗


钢的密度7.8千克/立方分米
2.34/7.8=0.3立方分米
浮力=p水Vg=1*0.3*9.8=2.94N


1