一个质量为80克,体积为100立方厘米的木块,用手把它全部浸没在水中受到的浮力是

一个质量为80克,体积为100立方厘米的木块,用手把它全部浸没在水中受到的浮力是
1、某轮船的排水量是7*10的5次方千克,船自身重为2.45*10的6次方,则这艘船最多能装载_______牛的货物.
2、一个质量为80克,体积为100立方厘米的木块,用手把它全部浸没在水中受到的浮力是________牛,松手后,它将______(选填“上浮”、“悬浮”或“下沉“)
麻烦有过程,今天就要
友好之家 1年前 已收到2个回答 举报

cnwvox 幼苗


1、7*10的六次方-2.45*10的六次方.2、因为浸没所以V排=V物=0.0001立方米即F浮=p水gV排=1000*9.8*0.0001=0.98N>G物.所以上浮


1

youyouguoke 幼苗


柔水gv排=1*10的三次方*10N/kg*7*10的五次方=7*10的9次方
7000000000-2450000=自己算
孩子,船是不是轻了点
100cm3=1*10的负四次方
F浮=1*10的三次方*10N/kg*1*10的负四次方=1N
上浮一块长方形铁皮,长60厘米,在它的四周分别剪去边长是5厘米的小正方形,然后焊成一个无盖的长方形盒子,盒子的容积...


0