当x=______时,代数式x平方-(1/2)x-(1/2)=0

kaede110 1年前 已收到2个回答 举报

吱喏吱喏 春芽


x平方-(1/2)x-(1/2)=0
(x-1)(x+1/2)=0
x=1或x=-1/2

当x=_1或-1/2_____时,代数式x平方-(1/2)x-(1/2)=0


7

zhsq19830107 幼苗


当x=__1或-1/2____时,代数式x平方-(1/2)x-(1/2)=0


1