当x=______时,代数式3x-5与1=2x的值相等

当x=______时,代数式3x-5与1=2x的值相等
一元一次方程题
黄岗上是这么写的,而且他的答案是五分之六
谁都甭理我 1年前 已收到2个回答 举报

wxs801216 幼苗


根据答案来猜题目,应该是1-2X不是1=2X
如果是1-2X,那么3X-5=1-2X
5X=6,X=6/5


11

nhpbut 幼苗


有没有写错?


2