当x=___时代数式3x减1的植与五分之4减2x的值的绝对值相等

当x=___时代数式3x减1的植与五分之4减2x的值的绝对值相等
题目中的五分之4减2x是4-2x/5
北北昔米 1年前 已收到4个回答 举报

小鸡出壳了 幼苗


3x-1=|4/5-2x|
开绝对值号 得
3x-1=4/5-2x 或者3x-1=2x-4/5
因此x=9/25或x=1/5


4

chm5077271 幼苗


mm


2

遥望_远山 幼苗


x=9/25 或者1/5


0

料得年年01 幼苗


X =1/ 5或X=9/25


0