log6 p=log12 q=log16 (p+q) 求 q/p

姬霄 1年前 已收到1个回答 举报

189生活 幼苗


log m X=yX=m^ylog12 q=log 6 pq=12^(log6 p)log6 p=log16 (p+q)p= 6^(log16(p+q))q/p= 12^(log6 p) /6^(log16(p+q))=12^(log16 (p+q))/ 6^(log16(p+q))=(2*6)^(log16(p+q))/6^(log16(p+q))=2^(log16(p+q))_________...


7