将1/7化成小数后,小数点后第2010位上的数字是().

南来北往之后 1年前 已收到4个回答 举报

xiaofei8866 幼苗


将1/7化成小数后,小数点后第2010位上的数字是(7).
1/7=0.142857.每个循环节是6个数,所以2010/6=335组,所以2010位数是7


2

yiwei522 幼苗


是7


2

zz之边 幼苗


0.142857...循环,2010/6=335,整除,小数点后第2010位上的数字应该是7


2

把快乐带给你 幼苗


1/7=0.142857142857..........
2010位上的是7


1