两地相距480千米,甲乙两车从两地相向开出,3小时候,甲车行全程的3分之2,乙车行了

两地相距480千米,甲乙两车从两地相向开出,3小时候,甲车行全程的3分之2,乙车行了
全程的4分之3,两车从发到相遇要几小时
keringing 1年前 已收到1个回答 举报

ccm8118 幼苗


甲每小时 2/3÷3=2/9
乙每小时 3/4÷3=1/4
需要 1÷(2/9+1/4)=1÷17/36=36/17小时
如果本题有什么不明白可以追问,


3