医院用一块长8米,宽1米的长方形白布做成直角边为10分米的三角巾,最多可以做几块?

骐骥不跃 1年前 已收到5个回答 举报

3191031 幼苗


1*8*2=16块


2

9月梅子 幼苗


80乘以10除以(10乘以10)=8(块)


2

zhaoyitj 幼苗


10*10*8*2=1600


2

达明派达明派 幼苗


1*8*2=16块


1

zhqy517 幼苗


8块


0