解方程19x-5(3x-4)=24

原是梦中人 1年前 已收到16个回答 举报

噩梦不断 幼苗


19x-15x+20=24
4x=24-20
x=1


7

7676900 幼苗


4x+20=24,4x=4,x=1


2

flowers_angel 花朵



19x-15x+20=24 4x+20=24 4x=24-20 4x=4 x=1


2

麒麒哥 幼苗


19x-5(3x-4)=24
19x-15x+20=24
19x-15x=24-20
4x=4
x=4/4
x=1


2

筱筱之舟 幼苗


19x-5(3x-4)=24
19x-15x+20=24
19x-15x=24-20
4x=4
x=4/4
x=1
这道题比较简单,你应该会啊
祝你学习进步


2

terrikam 幼苗


1


1

mugr 幼苗


x=1


1

theia77 幼苗


19X-15x+20=24 移项 得X=1


1

全萍 幼苗


1


1

lgx008 幼苗


x=1


1

yuanxiangfeng 幼苗


19x-5[3x-4]=24
19x-15x+20=24
4x=4
x=1


1

天楠爱水 幼苗


19x-5(3x-4)=24
解19x-15x+20=24
4x=4
x=1


1

joopy 幼苗


应该是: 19x-15x-20=24 4x-20=24 4x=24+20 4x=44 x=44÷4 x=11 应该是这样才对吧!~


0

文子打架 幼苗


19x-15x+20=24
4x=4
x=1


0

泪洒乾坤 幼苗


19x-15x+20=24
4x=4
x=1


0

齐鲁小强 幼苗


19x-15x+20=24 4x=4 x=1


0