长方体的底面是边长为3分米的正方形高为12分米长方形的表面积是多少

乌溜溜466 1年前 已收到3个回答 举报

lizhenghong 春芽


3×3+12×3×4=153平方分米


2

blau2002 幼苗


表面积是3*3*12=108平方分米


2

lillian_1983 幼苗


表面积有2个正方形,4个长方形
所以长方体的表面积为2*3*3+4*3*12=18+144=162平方分米


0