长方体的底面是边长为分米的正方形,高为12分米,长方体的表面积是( )平方厘米.

琼海十三妹 1年前 已收到1个回答 举报

嘬cc 幼苗


是不是差条件啊……

1年前 追问

2

琼海十三妹 举报

啊,对不起,应该是这样: 长方体的底面是边长为3分米的正方形,高为12分米,长方体的表面积是( )平方厘米。

举报 嘬cc

3×3=6平方分米 6×3=18平方分米 6×3=18平方分米 6+18+18=42平方分米 42×2=84平方分米