高中导数a属于R,函数f(x)=ax^3-3x^2 若函数g(x)=f(x)+f'(x),x属于[0,2],在x=0处取

高中导数a属于R,函数f(x)=ax^3-3x^2 若函数g(x)=f(x)+f'(x),x属于[0,2],在x=0处取得最大值 求a的取值范围
如题 http://zhidao.baidu.com/question/462833463.html 第二小题不能理解!!!为什么说g’(0)
碧海1 1年前 已收到1个回答 举报

孙名则 幼苗


答:
g(x)=f(x)+f'(x)=ax^3-3x^2+3ax^2-6x=x(ax^2-3x+3ax-6)


2