甲数是12.4比乙数的倍多0.8求乙数

玉面小鸭 1年前 已收到1个回答 举报

张霁雪 幼苗


几倍?

1年前 追问

10

举报 张霁雪

比翼亿多几倍

举报 张霁雪

=12.4-0.8=11.6
11.6/2=5.8