甲数是20又5分之2,比乙数的4倍多5分之2,求乙数

heiandedifang 1年前 已收到2个回答 举报

xjx222 幼苗


(20又2/5-2/5)÷4
=20÷4
=5
这么辛苦就采纳吧!【数学辅导团为您答题 肯定对 】有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢如果本题有什么不明白的地方,可以向我追问;如果满意我的回答,


1

ycckkkk 花朵


甲数是20又5分之2,比乙数的4倍多5分之2,求
乙数 = (20.4 - 0.4 ) /4 = 5


0