甲数是5,比乙的2·8倍少0·6,求乙数.只列方程

yuelu3 1年前 已收到5个回答 举报

无情剑2006 春芽


设:乙数为x.
2.8x-0.6=5
2.8x=5+0.6
2.8x=5.6
x=5.6÷2.8
x=2


2

越南战犯 幼苗


设乙数是x
2.8x-0.6=5


2

不看漫画的家伙 幼苗


2.8x-0.6=5


1

xifei60 幼苗


设乙数是x
2.8x-0.6=5


1

习惯了便无所谓 花朵


设乙数为x,则
2.8*x-0.6=5


0