用"+、—、x、除号“或括号将4,5,—6,10连成算式其结果是24,请你列出3个.(不包括用交换律)

luckly800 1年前 已收到1个回答 举报

多情墨客无情墨 幼苗


1.4x5+(-6)+10=24
2.[10+(-6)]x5+4=24
3.(10-4)x5+(-6)=24
没有用到除法,但其他符号都用到了


4