用加减乘或者括号将4,5,-6,10连成算式=24

kuafoo 1年前 已收到1个回答 举报

晚上活动 幼苗


(1):((5×4)-6)+10=24
(2):((5×4)+10)-6=24
(3):(5×4)+(10-6)=24
(4):(4-(-6×5))-10=24
(5):4-(10+(-6×5))=24
(6):((10-4)×5)-6=24
(7):(5×(10-6))+4=24


8