1 2 3 = 1 1 2 3 4 5 6 = 1 1 2 3 4 5 6 7 = 1 填上加,减,乘,除,括号让算式等

1 2 3 = 1 1 2 3 4 5 6 = 1 1 2 3 4 5 6 7 = 1 填上加,减,乘,除,括号让算式等于1
bjhaha 1年前 已收到2个回答 举报

缤纷角 幼苗


(1+2)/3=(1+1+2+3+4-5)/6=1-1+2+3+4+5-6-7=1
(1+2)/3=1/1+2+3-4+5-6=1/1*(2+3)+4+5-6-7=1


1

roseglacier 幼苗


(1+2)/3=1*1+2+3-4+5-6=(1*1+2-3-4+5+6)/7=1


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.085 s. - webmaster@yulucn.com