请用”+”,”-”,”*”或括号,将4,5,-6,10,连成算式,结果为24.求多种解法

zft80 1年前 已收到4个回答 举报

大山草原 幼苗


4*5+(10-6)=24


3

依言 幼苗


4-10-5*(-6)


2

19851023 幼苗


4*5+(10-6)=24
-(-6)*5-(10-4)=24


1

zjpaaa 幼苗


4+5*(-6+10)=24


0