用加减乘除或括号将4,5,-6,10连成一道算式,使其结果为224,每个数都用到而却只能用一次

帮酸文人的来了 1年前 已收到3个回答 举报

rnss 幼苗


4×[5×10-(-6)]=224


1

最近比较烦之一 幼苗


[5×10-(-6)]×4=224


2

lyfhxllyy 幼苗


4×5+(-6)+10
=20+4
=24


0