2/3X+1=3/4X-9/4

清水玲珑 1年前 已收到1个回答 举报

jeryyangzhan 幼苗


2/3X+1=3/4X-9/4
3/4X-2/3X=1+9/4
X/12=13/4
X=12*13/4
X=39


3