襄樊到随州有一段路在维修,甲队单独修要18天完成乙队单独修每天能修30米,若两队合修12天就能完成全部任

谢峰520 1年前 已收到1个回答 举报

清笛1 幼苗


设甲每天干x米,
12x+30*12=18x
x=60(米)
18*60/30=36(天)
乙要干36天


5