襄阳到随州有一段公路在维修,甲队单独要修18天才可以完成,乙队单独修每天可以修30米,若两队合作修12天就能完成任务.问

襄阳到随州有一段公路在维修,甲队单独要修18天才可以完成,乙队单独修每天可以修30米,若两队合作修12天就能完成任务.问:(1)乙队单独修了几天(2)这段路长多少米
祝一生健康 1年前 已收到2个回答 举报

xm-hong 春芽


1、1÷(1/12-1/18)
=1÷1/36
=36(天)
2、36x30=1080(米)


6

sop012128 幼苗


1 / (1/12 - 1/18)= 36 (天)
30 * 36 = 1080 (米)


2