7(x+0.1)=70怎么算?

cyhsdm 1年前 已收到2个回答 举报

stranger-jj 幼苗


7(x+0.1)=70
x+0.1=10
x=9.9


4

suiyo00 幼苗


X+0.1=70/7
X+0.1=10
X=9.9


2