60%x+90%(300-x)=300*70% 怎么算?要清晰的过程.

轻舞翩然 1年前 已收到1个回答 举报

lanceth2004 花朵


0.3X=60
X=200

1年前 追问

4

轻舞翩然 举报

过程呢???

举报 lanceth2004

60%x+90%(300-x)=300*70% 60%x+270-90%x=210 270-210=90%x-60%x 60=30%X X=200