60%x+90%(300-x)=300*70%和x-2[x-3(x-1)]=8怎么做

QZF_H 1年前 已收到1个回答 举报

七彩Ж贝壳 幼苗


1. 60%x+90%(300-x)=300*70%
0.6X+0.9(300-X)=300*0.7 解得 X=200
2. x-2[x-3(x-1)]=8
X-2(X-3X+3)=8
X-2X+6X-6=8 解得 X=0.4


10