一块平行四边形的菜地,底长280米,高是57.5米,共收菜籽3542千克,平均每公顷收菜籽多少千克?

一块平行四边形的菜地,底长280米,高是57.5米,共收菜籽3542千克,平均每公顷收菜籽多少千克?
那个57.5米,是小数的!看清楚!
拔逻拔逻拔 1年前 已收到1个回答 举报

luosd 幼苗


280*57.5=16100平方米
3542/16100=0.22千克/米
0.22*10000=2200千克/公顷


5