一块平行四边形的菜地,底长300米,高36米,共收油菜籽3240千克.平均每公顷产油菜籽多少千克

手帕王子 1年前 已收到2个回答 举报

xhb1970 幼苗


3240÷300÷36*10000=3000


6

TooPoorToThink 幼苗


300*360=108000
108000/10000=10.8
3240/10.8=1800千克


1