解方程(X-1)的3次方=8

ltb5278 1年前 已收到2个回答 举报

kkdylandai 幼苗


(x-1)³=8
解x-1=³√8
x-1=2
x=3
如有问题请追问,
如果对我得回答满意
这是你对我最大的肯定,


4

二吨 幼苗


(X-1)的3次方=2的3次方
x-1=2
x=3


1