一个圆锥的钢锭,底面积是43平方厘米,高8厘米,每立方厘米钢重7.8千克,这个钢锭重多少?

hnhj789 1年前 已收到2个回答 举报

supermotor 幼苗


重43*8÷3*7.8=894.4千克


5

eeyyliang 幼苗


1/3*43*8*7.8=894.4(千克)
答:这个钢锭重894.4千克》


0