一个圆锥的的底面积是20平方厘米,高9厘米,它的体积是?

jijimela 1年前 已收到4个回答 举报

嗷嗷叫的羊 幼苗


20*9/3=60


4

影歌 幼苗


60立方厘米


2

xin199943 幼苗


60立方厘米,计算公式为底面积乘以高的三分之一


2

popoi 幼苗


体积=1/3*底面积*高
1/3*20*9=60立方厘米


2