小学四年级的数学题。某小学四年级的308名学生去参观博物馆,排成两纵队,长度为77米,队伍的前进速度是每分钟65米,现在

小学四年级的数学题。某小学四年级的308名学生去参观博物馆,排成两纵队,长度为77米,队伍的前进速度是每分钟65米,现在要过一座长898米的桥,从排头上桥到排尾离开桥,共需要多少分钟

这题怎么做


刘晓灿 1年前 已收到4个回答 举报

被放逐的神 春芽


  过桥时间  (898+77)÷65  =975÷65  =15分钟。...............过桥队伍走的路程=桥长+队伍长


8

liuyunqi 春芽



2

于乐乐 幼苗



1

为君风露立中宵 花朵


(898+77)/65=15(分钟)
过桥需要15分钟


0