三年级的8位老师带领140名学生去博物馆参观,怎样购票合算,能节省多少钱,(学生票6元,成人票10元,团体票5元),(5

三年级的8位老师带领140名学生去博物馆参观,怎样购票合算,能节省多少钱,(学生票6元,成人票10元,团体票5元),(50人以上)
zhengwenkang 1年前 已收到1个回答 举报

weijunlai 幼苗


团体票每人5元比学生票都便宜,所以全部买团体票是最划算的.一共148人,148人×5元/人=740元 如果正常买的话140×6+8×10=920元 920-740=180元 买团体票比正常买的话便宜180块钱


4