4名老师带46名学生去博物馆参观,怎样购票合算?

4名老师带46名学生去博物馆参观,怎样购票合算?
成人:15元 1人 儿童:8元 1人 团体:10人以上 10元 1人
我不戒烟 1年前 已收到1个回答 举报

sou777 幼苗


分着买票需要:15×4+8×46=60+368=428(元)买团体票需要:10×(4+46)=10×50=500(元)428元<500元答:老师买成人票,学生买儿童票合算.


7