甲数是504的8分之1,乙数的6分之5是125,甲数是乙数的几分之几

吉祥天路旅程网 1年前 已收到2个回答 举报

耶律拓拔 春芽


甲数是504的8分之1
所以,甲数:504*1/8=63
乙数的6分之5是125
所以,乙数:125/(5/6)=150
甲数:乙数=63/150=21/50
所以,甲数是乙数的50分之21


7

shuinianhanyan 幼苗


甲数为63 乙数为150 因此结果为50分之21


1