在凹五边形ABCDE中,若角AED=135度,求和角A+角B+角C+角D是多少 AE,DE为凹边

112589 1年前 已收到1个回答 举报

kk_yang 春芽


en 凸五边形可以分解成三角形abc ,三角形adc,和三角形aed,角加起来总和为540.那a+b+c+d=540-135=405


8