6×2+55×(x-2)+8=6x解方程

ENKI106 1年前 已收到2个回答 举报

幽悠乐乐 幼苗


6×2+55×(x-2)+8=6x
12+55x-110+8=6x
55x-90=6x
49x=90
x=90/49
如果不懂,祝学习愉快!


4

llc歉疚 幼苗


12+55x-110+8=6x
55x-90=6x
55x-6x=90
49x=90
x=90÷49
x=90/49


0