解方程:6x-0.9=4.55

wahaha_007 1年前 已收到6个回答 举报

养猫发电 幼苗


6x-0.9=4.55
6X=5.45
X=109/120


5

向天空说不哭 幼苗


6x-0.9=4.55
6x=4.55+0.9
6x=5.45
6x=109/20
x=109/120


2

pgmh3gi 幼苗


采纳一楼的号


2

digua1288 幼苗


6X-0.9=4.55
6X=4.55+0.9
6X=5.45
X=109/120
题目是不是抄错了


1

新一代自卸车 幼苗


6x-0.9=4.55
6X=5.45
X=109/120


1

ferrari1125 幼苗


6x-0.9=4.55
解 6x-0.9+0.9=4.55+0.9
6x=5.45
6x/6=5.45/6
x=0.9083333......
我看你题目抄错了。


0