工程队修一条4000米的路,甲队5天修了全长的八分之一,甲队的功效多少

悟空不哭 1年前 已收到3个回答 举报

nhl2006 种子


1/8/5=1/40
甲队的功效是1/40


3

逐欲天下 果实


甲每天修:
4000×1/8÷5=100米


1

xxqcpj 果实


甲队每天修:4000×1/8÷5=100米


0