下列是反比例函数的个数(1)y=2x (2)y=1/x (3)y=1/2x (4)y=1/(x+1) 是( ) A.1

下列是反比例函数的个数(1)y=2x (2)y=1/x (3)y=1/2x (4)y=1/(x+1) 是( ) A.1 B.2 C.3 D.4
y=1/(x+1)是反比例函数吗?y与x的函数关系式是不是一定要写成如:y=20X.x与y的函数关系式是x=y/20,即y与x的关系式一定要写成y= 的形式,x与y的关系式一定要写成x= 的形式?
明星八卦 1年前 已收到3个回答 举报

西凉马超 幼苗


y=1/(x+1)不是反比例函数,y=2x 是一次函数
反比例函数:(2)y=1/x ,(3)y=1/2x
选B


2

401火筷子 幼苗


y=1/(x+1)不是反比例函数吗?


0

gd16889 幼苗



0