求救!解方程式1. x-0.1x-2/0.3=2+3x/0.6 2.关于x 的方程3m+5x/6=m/4-7/4x与方程

求救!解方程式
1. x-0.1x-2/0.3=2+3x/0.6 2.关于x 的方程3m+5x/6=m/4-7/4x与方程4(3x-7)=19-35x有相同的解,求m的值
应该是四分之七x,四和x不是在一起的。第一题:x减零点三分之零点一x减二=零点六分之二加三x
zhaizhaolin 1年前 已收到1个回答 举报

形只影单的美美 幼苗


你再写一下第一题。2. 12X-28=19-35X 所以X=1 把X=1带入3m+5x/6=m/4-7/4x,解得M=-31/33 是不是题写错了?


1