5x -2(3x +0.3)=0.05÷0.1求x

zs6ff24 1年前 已收到2个回答 举报

5121212 春芽


5X-2(3x+0.3)=0.05/0.1
5x-6x-0.6=0.5
x=0.1


9

灵朦 幼苗


5x-6x-0.6=0.5
-x=1.1
x=-1.1


0