(2x立方+5x+4x-2)(x平方-3x+6)

陽光魅力 1年前 已收到1个回答 举报

一个套套 幼苗


x+2)的平方=3x+6
(x+2)²-3(x+2)=0
(x+2)(x+2-3)=0
x+2=0 x-1=0
∴X1=-2
X2=1
(3x+2)的平方-4x的平方=0
(3X+2-2X)(3X+2+2X)=0
(X+2)(5X+2)=0
X+2=0 5X+2=0
∴X1=-2
X2=-2/5
5(2x-1)=(1-2x)(x+3)
5(2X-1)-(1-2X)(X+3)=0
(2X-1)(5+X+3)=0
2X-1=0 X+8=0
∴X1=1/2
X2=-8
2(x-3)+(3x-x的平方)=0
2(X-3)-x(x-3)=0
(x-3)(2-x)=0
x-3 =0 2-x=0
∴X1=3
X2=2


1