我每天清理白色垃圾4分之5千克.我每天清理白色垃圾3分之2千克.他们两天12天共清理白色垃圾多少千克?

jx虫虫 1年前 已收到1个回答 举报

巫山有熊氏 幼苗


(5/4+2/3)*12=(5/4)*12+(2/3)*12=15+8=23


5