一包味精重6分之1千克,一包盐重10分之9千克,一包盐重多少千克?

weizz66 1年前 已收到1个回答 举报

cathychen118 幼苗


是不是问盐比味精重多少啊?如果是的话,
盐比味精重0.73KG (9/10-1/6=27/30-5/30=22/30=0.73)

1年前 追问

4

weizz66 举报

问题是一包盐多重

举报 cathychen118

你不是说了10分之9千克吗?那不就是0.9千克了,和味精有啥关系?

weizz66 举报

我也不知道这是个什么题了,别人问我的,我郁闷啊,我再问问

举报 cathychen118

呵呵,是不是别人故意迷惑你的,前面故意加个味精多少多少,盐的话就0.9KG