(1)小红去年体重27又2分之1千克,现在比去年增加10分之1,小红现在的体重是多少?

(1)小红去年体重27又2分之1千克,现在比去年增加10分之1,小红现在的体重是多少?
(2)小红去年体重27又2分之1千克,现在比去年增加10分之1千克,小红现在的体重是多少?
(3)某工厂十月份实际用水480吨,比原计划节约了8分之3,十月份原计划用水多少吨?
(4)开学后小明和哥哥共发了18本书,哥哥比小明多发了4分之1,小明发了都少本书?
3pjedcs 1年前 已收到1个回答 举报

毛毛虫0 幼苗


(1)27.5*(0.1+1)=30.25
(2)480*(1+3/8)=660
(3)18/(1+5/4)=8


3